МКОУ «Верхоупская СОШ»

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122

В Тульской области работает детский телефон доверия (далее ДТД).

Консультант ДТД оказывает психологическую помощь абоненту любого возраста.

В работе ДТД соблюдаются следующие принципы:

1. Принцип конфиденциальности.

Информация о факте звонка и содержание разговора могут быть переданы только правоохранительным органам, и только по решению суда.

1. Принцип анонимности.

Служба ДТД – закрытая, местоположение службы не разглашается; консультанты не имеют права встречаться с абонентами ДТД и разглашать личные сведения о себе. Позвонивший может назваться любым именем – звонок анонимный. Консультанты не имеют право передавать огласке ни сам факт разговора с собеседником, ни его содержание.

1. Принцип доступности.

Доступность Телефона доверия обеспечивается рекламной деятельностью.

1. Принцип бесплатности.

Разговор по Телефону доверия должен быть бесплатными, иначе не все смогут позвонить и получить помощь. Линия Телефона доверия освобождается от поминутной оплаты.

1. Принцип уважения собеседника.

Уважение к собеседнику проявляется в уважении его системы ценностей; не навязывании ему каких-либо религиозных, политических или иных взглядов.

1. Принцип выслушивания.

Соблюдение этого принципа гарантирует всем, позвонившим на ДТД, внимательное доброжелательное отношение и возможность высказаться.

Все фотографии новости: